Телефон доверия 4-22-86

Электронная запись к врачу
Информация для пациентов

Приветствие

Уважаемые жители и гости Нерюнгринского района!

От имени всего коллектива рад приветствовать вас на официальном сайте ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская центральная районная больница». Здесь вы сможете получить объективную достоверную информацию о деятельности лечебно-профилактического учреждения. Уверен, что разделы сайта окажутся полезными и медицинским сотрудникам, и пациентам. Наш интернет-ресурс призван способствовать построению открытого диалога и конструктивного сотрудничества, что должно оказать положительное влияние на качество оказания медицинской помощи в целом. Добро пожаловать в Нерюнгринскую ЦРБ!

Главный врач Нюргун Степанов.

Состоялась II Спартакиада сотрудников Нерюнгринской центральной больницы

В субботу, 19 мая, состоялась II Спартакиада сотрудников Нерюнгринской ЦРБ, посвященная сразу двум замечательным поводам: Международному дню медицинской сестры и объявленному в районе Году здорового образа жизни.

Соревнования под девизом «Здоровому все здорово!» прошли на крытом стадионе «Горняк». За победу боролись 1сборных команд по 10 человек в каждой. Команда студентов Нерюнгринского колледжа демонстрировала свой уровень подготовки вне  конкурса. В программе были заявлены спортивные состязания с элементами бега, прыжков, веселых стартов, а также эстафета. Участников поддерживали многочисленные болельщики – почти 1,5 тысяч медицинских работников и членов их семей.

С напутственным словом выступил  главный врач Нерюнгринской центральной районной больницы Нюргун Степанов: «Надеюсь, борьба будет честной и пусть победит сильнейший». Заместитель главы МО «Город Нерюнгри» Дмитрий Дьячковский добавил, что победителями уже можно считать всех, кто решил принять участие в спартакиаде. От имени организаторов главная медицинская сестра НЦРБ Татьяна Тыдыкова сказала, акция удалась во многом благодаря дружному коллективу.

Накал спортивной борьбы был высоким. Команды старались достичь максимального результата в каждом из конкурсов, болельщики – как можно громче выразить свои эмоции. Впрочем, не обошлось без юмора и смеха. В интеллектуальных конкурсах спортсмены и болельщики проявили себя отличными знатоками мирового и российского спорта. По итогам первых 4-ых конкурсов лидерами стали  «Супермеды» (33 балла), «Ну, погоди!» (28 баллов), «Молния» и «Дионис и малышки» (по 28 баллов). К финалу «Молния» вырвалась вперед.

На завершающей стадии в конкурсе перетягивания каната за право получить переходящий кубок сразились чемпионы-2017 «Супермеды» (педиатрическое отделение) и «Ну, погоди!» (клинико-диагностическая, СПИД- и БАК-лаборатории, поликлиника профилактических осмотров). Пока трудилась счетная комиссия, для всех звучали веселые песни в исполнении Ксении Суржик. Председатель жюри Марина Собашникова официально зафиксировала победу сборной «Ну, погоди!» и объявила награжденных по номинациям. Призы вручил Нюргун Степанов. Председатель первичной профсоюзной организации Ирина Лылова отдельно поощрила команду «Компливит» (детская поликлиника).

Пресс-служба Нерюнгринской ЦРБ

Фото: Матвей Громак

Медицинских сестер Нерюнгринского района поздравили с профессиональным праздником

11 мая в ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» состоялось чествование ветеранов, приуроченное к Международному дню медицинской сестры. На мероприятие пригласили сотрудников, которые тридцать и более лет своей жизни несли трудовую вахту в подразделениях больницы.

Мероприятие началось с демонстрации видеоролика, посвященного истории НЦРБ и ее первым работникам: медицинским сестрам, акушеркам и лаборантам. С приветственной речью к гостям обратился главный врач учреждения Нюргун Степанов: «Ваш опыт и знания важны для молодых специалистов». Отметив преданность ветеранов профессиональному долгу, он исполнил песню «Журавли».

К теплым душевным поздравлениям присоединилась председатель первичной профсоюзной организации Ирина Лылова. Всем присутствующим понравились музыкальные подарки от Ксении Суржиковой и Натальи Крюковой. Приятным сюрпризом явилось выступление Вероники Маслиевой: она выразительно прочла стихотворение «Человеку надо мало».

Собрание прошло в непринужденной обстановке. Коллеги с удовольствием общались, пили чай, вспоминали и делились впечатлениями о самых ярких моментах трудовой деятельности. В завершение встречи ветераны и руководство больницы сфотографировались на долгую память. Героям праздника вручили подарки.

Такие акции являются доброй традицией в НЦРБ. Организатором и ведущей торжественного собрания-2018 стала главная медицинская сестра Нерюнгринской районной больницы Татьяна Тыдыкова. В адрес ветеранов она произнесла искренние слова благодарности и признательности за успехи в медицине, а также пожелания здоровья, счастья и благополучия.

Нерюнгринская ЦРБ приглашает всех желающих на «круглый стол», посвященный итогам деятельности-2017

Уважаемые жители и гости Нерюнгринского района! 22 мая в 17 ч в малом зале ЦКиД имени А. С. Пушкина состоится «круглый стол», посвященный итогам работы Нерюнгринской центральной районной больницы за 2017 год.  В программе: доклад главного врача Нюргуна Петровича Степанова, ответы на вопросы.

Администрация Нерюнгринской ЦРБ

Адрес: 678960, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, Больничный комплекс