В Нерюнгри продолжают ремонтировать объекты здравоохранения

Модернизация Нерюнгринской ЦРБ продолжается. В 2014 году масштабные работы ведут в отделении сестринского ухода соматического корпуса учреждения. В стоматологической поликлинике ремонтируют сети холодного и горячего водоснабжения, канализацию и отопление. Осуществляется ремонт мягкой кровли гаража, рассчитанного на 15 машин, сетей водоснабжения и отопления подвала лечебного корпуса блока «Б». В детской поликлинике в порядок приводят рентген-кабинет: здесь наконец-то появится современный цифровой аппарат АРЦ-МАКСИМА. Амбулаторию села Иенгра ремонтируют капитально.
Напомним,  после ввода в эксплуатацию многочисленные объекты  больницы практически не подвергались ремонту. Печальными последствиями этих десятилетий стали изношенность сетей, протечки, отсутствие элементарного косметического ремонта, грибок и другие, мало допустимые в лечебно-профилактических учреждениях,  вещи. Ситуация изменилась после того, как полномочия в сфере нерюнгринского здравоохранения с муниципального уровня перешли в республику.  В  2013 году начались и были окончены масштабные работы в  лечебных корпусах блоков А и Б, в блоке В административного корпуса, в пищеблоке, в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, в соматическом корпусе, в женской консультации, а также в педиатрическом отделении. В общей сложности на данные цели, согласно заявке ЦРБ, в 2013 году из республики поступило 33 млн руб. Право, куда именно направить средства, предоставили лечебно-профилактическому учреждению. И вот положительный результат:  больница сумела добиться экономии в размере 11 млн 448 тыс. рублей.  Их направили на другие, также нуждающиеся в ремонте, объекты.