Нерюнгринская ЦРБ – ко Дню защиты детей

1 июня в детской поликлинике Нерюнгринской ЦРБ состоялся День здорового ребенка, посвященный Международному дню защиты детей.

К врачам обратилось 536 ребятишек, из них 326 были приняты педиатрами и 210 – узкими специалистами. С 8 до 20 часов юные нерюнгринцы могли  не только воспользоваться квалифицированной медицинской помощью, но и пройти профилактические осмотры, медицинские комиссии (для поступления в средние специальные и высшие учебные заведения), получить справки в целях дальнейшего посещения оздоровительных лагерей. Как рассказал районный педиатр Петр Федоров, поликлинику посетили жители и города Нерюнгри, и близлежащих поселков. Отказов в предоставлении медицинских услуг, например, из-за отсутствия страхового полиса, в рамках акции не допускалось.