Министр здравоохранения Елена Борисова представила нового главврача Нерюнгринской ЦРБ

Министр здравоохранения республики Елена Борисова представила коллективу   Нерюнгринской центральной больницы нового главного врача -  Алексея Яворского. Ранее в Нерюнгринском районе возглавлял Чульманскую городскую больницу.

Яворский Алексей Александрович, врач акушер-гинеколог по образованию, трудовую деятельность начал в 2000 г. медбратом в санаторной школе-интернате г. Томмота. После продолжил работу фельдшером ИВС МВД РС(Я) в г. Якутске, затем медбратом в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии акушерства и гинекологии Республиканской больницы №1 «Национальный центр медицины». С 2008 по 2016 год работал врачом акушером-гинекологом в ГБУ РС (Я) «Якутская городская клиническая больница». В период с 2011 по 2016 гг. работал по совместительству врачом экстренной акушерско-гинекологической патологии в хирургическом отделении ГБУ РС (Я) РБ №2 «Центр экстренной медицинской помощи». В 2016-2017 гг. работал заместителем главного врача по качеству оказания медицинской помощи ГБУ РС (Я) «Хангаласская центральная районная больница». С 2017 г. по декабрь 2018 г. работал главным врачом ГБУ РС (Я) «Чульманская городская больница». Женат, воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

С 18 декабря новый главврач приступил к выполнению своих обязанностей.