Путь на сайте

Глава Якутии проверил, как делают ремонт детской поликлиники в городе Нерюнгри

В рамках визита в Нерюнгринский район Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев посетил детскую поликлинику, где проводится капитальный ремонт. О том, как осуществляются работы и что запланировано по проекту, ему доложили министр здравоохранения Республики Саха (Якутия) Елена Борисова и главный врач ГБУ РС (Я) «Нерюнгринская ЦРБ» Алексей Яворский.

Окончание ремонта здания детской поликлиники запланировано на 2020 год. До конца текущего года завершится ремонт блока «Б», после чего начнется ремонт блока «А». В настоящее время осуществляются демонтаж инженерных сетей, входных групп и внутренних перегородок, монтаж оконных блоков, подготовка помещений к внутренней отделке.

Отделения и кабинеты приема пациентов будут расположены в соответствии с принципами «бережливой поликлиники», оснащены современным оборудованием. Нахождение в больнице станет максимально удобным благодаря организации комфортных зон пребывания для родителей и игровых зон для детей.

На 2020 год запланирован капитальный ремонт еще трех медицинских объектов Нерюнгринской ЦРБ: блока «Б» больничного комплекса, женской консультации и здания кожно-венерологического диспансера. Сейчас идет работа по подготовке помещений для магнитно-резонансного томографа и центра амбулаторной онкологической помощи.

Глава республики Айсен Николаев уделил внимание и медицинским объектам, расположенным в поселках на территории Нерюнгринского района. Так, стоимость ремонтных работ врачебной амбулатории в труднодоступном Хани определена в 800 тыс. руб., медицинского оборудования и мебели - 1,4 млн. руб. В ноябре 2019 года закончится ремонт детского поликлинического отделения в Чульмане на сумму 6,1 млн. руб. Рассматриваются варианты размещения врачебной амбулатории села Иенгра в новом строящемся здании.

Нерюнгринская ЦРБ