В Нерюнгринской ЦРБ провели Дни открытых дверей для ветеранов

Согласно доброй традиции, в преддверии 9 мая в поликлинике для взрослых Нерюнгринской ЦРБ провели Дни открытых дверей для ветеранов. Ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц приглашали на комплексный медицинский осмотр 11 и 18 апреля.

Пожилых людей принимали хирург, отоларинголог, невролог, кардиолог, пульмонолог и терапевт. Можно было сдать клинические и биохимические анализы крови, электрокардиограмму, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, поставить профилактические прививки. Дни открытых дверей посетили 38 человек, из которых 6 – вдовы участников Великой Отечественной войны, 31 – ветераны тыла и 1 участник боевых действий.

Каждого ветерана медицинские работники постарались окружить заботой и вниманием. «Приближается особенная дата – 70-летие Великой Победы, - рассказала заведующая поликлиники для взрослых Оксана Жукова. – Мы постарались, чтобы Дни открытых дверей в юбилейный год особенно запомнились ветеранам. Поэтому  им вручили цветы  и открытки с теплыми искренними словами поздравлений. Можно было и пообщаться – за чашкой горячего чая со сладостями, за красиво накрытым столом».