Администрация ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» напоминает, как можно записаться на прием к врачу дистанционно.
Удобно пользоваться Интернет-порталом «Электронная регистратура». Он находится по адресу http://er14.ru. Кроме того, перейти на портал можно с официального сайта Нерюнгринской ЦРБ https://nerucrb.ru. Достаточно нажать копку «Запись к врачу» (на экране справа вверху). Далее следуйте простому алгоритму.
В окне «Ваш населенный пункт», размещенном в левом верхнем углу экрана, следует выбрать «Нерюнгринский район». В открывшееся новое поле введите свои данные: номер полиса ОМС (16 цифр), дату рождения, номер сотового телефона. Нажмите кнопку «записаться на прием». Появляется поле, где нужно выбрать название учреждения, врача-специалиста, дату и время визита. Подтвердите сделанный выбор, нажав кнопку «да». На ваш телефон придет смс-сообщение с подтверждающим кодом. Введите его в соответствующее поле. Итак, Вы записаны!
Обратите внимание, запись через «электронную регистратуру» ведется на неделю вперед. Данные обновляются по пятницам. Чтобы получить исчерпывающую информацию о датах и часах приема, нажимайте кнопку «обновить». Важно знать, что количество и расписание работы врачей, к которым можно записаться через Интернет, постоянно меняется. Одни врачи ведут прием исключительно по «живой» очереди, другие – только по «электронной» (невропатолог, кардиолог).
К врачам всех подразделений Ненюнгринской ЦРБ можно обратиться через терминалы самозаписи (инфоматы), установленные в поликлинике для взрослых, женской консультации и детской поликлинике. Нажимайте виртуальные кнопки и вводите сведения, которые у Вас запрашивают (например, номер медицинского полиса). Запись также осуществляется посредством сотовых телефонов – через приложение «Запись на прием к врачу Республики Саха (Якутия)» (скачайте бесплатно в PlayMarket). В последнем случае достаточно ввести данные о себе один раз – они будут сохранены.
Для маломобильных групп населения и жителей отдаленных поселков: чтобы записаться к врачу, обращайтесь в Call-центр по телефону 99-1-33. Оператор запишет Вас по электронной очереди, а затем сообщит по телефону о дате и времени приема.
Уважаемые пациенты! Дополнительную информацию можно получить в Call-центре по телефону 99-1-33, а также на сайте больницы http://nerucrb.ru (вкладка «обратная связь»).
Пресс-служба Нерюнгринской ЦРБ