Какой профессионал занимается лечением и уходом за деснами в стоматологической практике?

Главная > Здоровье > Лечение зубов > Врач по деснам в стоматологии как называется

Врач по деснам — одна из важнейших специализаций в стоматологии, занимающаяся профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний десен. Этот специалист называется пародонтологом.

Пародонтология является важным направлением стоматологии, поскольку здоровье десен напрямую влияет на здоровье зубов и полость рта в целом. Врач по деснам, или пародонтолог, занимается не только лечением заболеваний, но также проводит профилактические осмотры, помогает в вопросах гигиены полости рта и дает рекомендации по уходу за деснами.

Необходимо иметь в виду, что заболевания десен могут привести к серьезным последствиям, таким как потеря зубов и развитие воспалительных процессов. Поэтому важно обратиться к профессионалу, к пародонтологу, как только возникнут первые признаки проблем с деснами.

Если вам нужна консультация, лечение или профилактика проблем с деснами, обратитесь к врачу по деснам — пародонтологу. Наши специалисты сделают всё возможное, чтобы вернуть здоровье вашим деснам и улыбке!

Перечень услуг, которые оказывает врач по деснам

1. Диагностика состояния десен

Врач по деснам проведет комплексную диагностику вашего десневого кармана, определит степень воспаления и наличие хронических заболеваний.

2. Профилактическое лечение десен

Специалист поможет вам поддерживать здоровье десен, проведет профилактическое лечение, снятие зубного камня и обработку десен специальными препаратами.

3. Лечение заболеваний десен

Врач по деснам проведет комплексное лечение пародонтита, гингивита и других заболеваний десен с применением современных методик и технологий.

4. Хирургическое вмешательство

При необходимости врач по деснам проведет хирургическое лечение, включающее удаление кист, коррекцию рецессии десневой линии и другие процедуры.

5. Реконструкция десен

Специалист проведет процедуры по восстановлению десен, коррекции дефектов и восстановлению эстетичного вида улыбки.

6. Имплантация

Врач по деснам сделает имплантацию зубов, восстановит функциональность и эстетику ваших зубов, используя современные методики и материалы.

7. Консультация и планирование лечения

Врач по деснам проведет консультацию по вопросам здоровья ваших десен, изучит вашу медицинскую историю и поможет разработать индивидуальный план лечения.

Специалист, занимающийся лечением десен

Задачи данного специалиста включают в себя диагностику и лечение заболеваний десен, таких как гингивит, пародонтит и пародонтоз. Врач по деснам проводит комплексную оценку состояния десен пациента, включая осмотр, замеры глубины поясничного кармана, рентгеновские снимки и другие диагностические процедуры.

На основании полученных данных, врач по деснам разрабатывает индивидуальный план лечения для каждого пациента. В его компетенцию входят различные методы и техники, такие как гигиеническое чистка десен, применение препаратов для улучшения состояния десен, проведение хирургических процедур, включая интраоральные и пародонталные операции, а также консультации по поддержанию здоровья и профилактике заболеваний десен.

Весьма важно обратиться к врачу по деснам при появлении симптомов заболевания десен, таких как кровоточивость, отечность, покраснение, воспаление, зубной налет. Своевременное обращение к специалисту поможет предотвратить осложнения и сохранить здоровье десен.

Как называется врач, который занимается лечением десен в стоматологии?

Врач, который занимается лечением десен в стоматологии, называется пародонтологом.

Как называется специалист, который лечит заболевания десен?

Специалист, который лечит заболевания десен, называется стоматологом-пародонтологом.